понедельник, 1 апреля 2013 г.

Хоть помечтать........

В свой дом мы переехали уже года 4,5.И всё это время я мечтаю о красивом участке,но так как наш папа и муж на строительстве дома не успокоился.Уже стоят "скелеты" бани,мастерской и т.д.,ухоженного участка мне не видать ещё долго.Но я не отчаиваюсь,и пока любуюсь на чужие,а заодно собираю эти маленькие "рецептики счастья".Ведь человеку надо мало для счастья:
выйти на улицу,сесть в беседку,налить чайку.......посмотреть как сын лежит в шезлонге(он ему очень нравится),Виталина качается на качелях или играет среди цветов,муж......ну ему я ещё не придумала.......короче размечталась)))))))Ну а поскольку,когда-нибудь мне расчистят участок для его облагораживания,я собираю маленькие(как я уже сказала)
рецептики,как можно сделать красиво своими руками...........



Вот такие вот скамеечки-подставочки для цветов,
обязательно закажу мужу такие)))



Дорожки






Всевозможные клумбочки.


Водоёмчики,обязательно замучу нечто подобное.

Альпийские горки,беседки,да мало ли что ещё можно сделать,кстати я уже запаслась камнями для горки.Ещё в планах прибавилась детская площадка,теперь изучаю и этот вопрос,как лучше для дочи всё оформить.Да и ещё если у кого-нибудь имеется мелкий сОбак,вот классная идея.
Мои мопсы и так не пролезут,поэтому нам такая приспособа ни к чему)))))))))

На последок фоточка моей Ланы,это мы прошлым летом ездили к подруге на дачу,
любовались на красивую клумбу

Девочки,у кого есть интересные ссылочки,кидайте....


8 комментариев:

  1. Даааа, красивый участок возле дома-это так же клево, как и сам дом))) Моя мама с ума сходит от своего двора и огорода, такие клумбы понаделывала-заглядение. Такая красота стоит не мало труда и очень много денег)))) Но оно того стоит.
    (если хочешь посмотреть, тут есть фотка с клумбой моей мамы http://vsegoponemnoju.blogspot.com.es/2013/02/blog-post_8.html )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля,конечно много труда,но мы работы не боимся)))))))))))Переживаю только как газон будем выращивать,а остальное ерунда.Спасибо,за ссылку,пойду посмотрю.

      Удалить
  2. Газон с травой??? Я так поняла, что с этим нема проблем, если семена хорошие. Найду фоток побольше нашего газона - покажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну просто мне рассказали,что перед тем как засевать,нужно избавиться от сорняков,иначе они потом задушать травку.Плюс не ходить пока она растёт,для нас это проблема,постоянно поливать,ну и т.д.

      Удалить
  3. Лена-а-а-а-!!!!! Как я тебе завидую по-доброму!!!!!!!! Как я хочу свой дом! Пока его нет, буду тебе красивости ландшафтные собирать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О Ириш,давай....тем более размахнуться есть где,
      целых 15 соток))))))))))Ира,если чего очень хочется,оно обязательно сбывается.Мы тоже долго шли к дому,т.к. муж сам его строил,а в это время мы жили на съёмных квартирах,зато когда переехали....счастью не было предела.Я всё ходила и восхищалась...сколько много места....,а сейчас вроде и немного.Человек к хорошему быстро привыкает........))))))))))

      Удалить
  4. Елена, у вас чудесный бог, зайки такие милые:-) У нас тоже есть дача, где мы своими силами находим красоту - альпийские горки, водоемчик, мельница, которую смастерил мой дедушка. Его уже нет, а творение его рук украшает нашу жизнь...
    Давайте дружить? Я - ПЧ:-)
    Мой бог craftedthings.bIogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада знакомству.К сожалению не могу зайти к вам в гости,вы указали неверную ссылку.

      Удалить