вторник, 30 декабря 2014 г.

Домашние пошивушки.........

Всем привет. 
Я сегодня с домашними пошивушками.Как это ни банально звучит,детки растут и им всё равно на все проблемы и кризисы.С недавних пор покупаю только трикотаж машинной вязки и джинсу,всё остальное шью сама.Времени,как всегда,не хватает....тем более перед новым годом.Но вот уже все заказы розданы и я уже два дня отвожу душу и с удовольствием отшиваю лосинки и футболочки для домашней носки. 


эту футболочку доча утащила прямо из под швейной машинки



Выкройки из оттобре,футболочка на доче не очень понравилась,уж слишком большая горловина,ещё когда кроила засомневалась,но опыта в этих делах ещё не хватает.Так что сшила,убедилась и отложила выкройку в дальний ящик.В планах добить ещё остатки кулирки,так что будем ходить дома красивыми.Всем пока и с наступающим.

8 комментариев:

  1. О, Лен, это дело нужное ))) Мало того, что растут, так еще и рисуют, кушают, короче всячески пачкаются ))) Я вот тоже сейчас озадачена домашними одеждами для детей, да и для нас с мужем. Тоже наверное растем )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,да мне уже неудобно ходим в футболках по пуп((((А вот взрослые вещи я пока боюсь шить)

      Удалить
  2. Леночка, с наступающим!!!
    Пусть сбудется все, о чем мечтается!!!
    Доченька - лапка сладкая!!! Веселинка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо.Есть у меня одна заветная мечта,если сбудется буду очень-очень счастлива.Юля,тебе и твоей семье,всего самого наилучшего в наступающем году.

      Удалить
  3. Здорово, что вы зимой такие наряды носить можете. У нас ничто, кроме теплых спортивных костюмов не спасает от мерзкого холода в доме. Вот уж действительно, у каждого свое лето: у нас на улице тепло, а у вас дома.))) На фотографии не видно, что вырез в футболке большой (может ты к себе придираешься?) зато заметно, как подросла Виталина. Настоящая женщина растет: не только в люди нарядная выходит, но и дома красоткой быть старается. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,у нас дома Африка,я хожу в футболке и шортах,мы топимся сами и конечно же себя любимых не обидим:)Да на фото не видно,но на самом деле ворот большой,доча у меня худенькая,шейка тоненькая,смотрится ужасно.Да,подросли заметно,не знаю какой размер отшивать,на сейчас 98,но кофты думаю надо 104,чтобы весной поносить.Я думаю девочку надо с детства учить опрятности,чтобы потом растрёпой не ходила)

      Удалить
  4. Леночка, какая Ты умничка... Очень нарядные вещички, красивые и радостные;) Виталинка, действительно подросла;) Как быстро детки растут, просто поразительно...
    Мне тоже кажется, что Ты немного придираешься к себе, ну не видно, что вырез большой - всё как нужно;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,спасибо,я стараюсь.Иногда что-то срочно надо приезжаю в магазин,посмотрю на вещи и думаю,..так я и сама сошью....

      Удалить