четверг, 25 июля 2013 г.

Всем орикам посвящается..........

Для меня,люди делятся на собачников и кошатников.Себя я причисляю к первым и никогда не могла даже помыслить,что воспылаю чувствами к кошке.Наша история началась три года назад,когда хозяйка питомника ориентальных кошек,купившая у меня мопса(но это совсем другая история),посчитала что у меня должен быть в доме ориентал.



Кстати к этим ушам прилагается длинный крысиный хвост,грубо говоря,кошка на любителя.
Но меня она поразила сразу,ну во-первых я её несколько дней держала на горшке(боялась что будет гадить),когда она сообразила,что так просто я от неё не отстану,очень артистично изобразила"мама я уже пописяла",и кстати я повелась.Ну а во-вторых по повадкам это был щенок в кошачьем теле....она отзывалась на имя и бежала сразу,а ни когда ей этого хочется(кошатники поймут о чём я).Любимая игра "мама кинь мячик" и о чудо,она его приносила,чтобы я его кидала и кидала...........
Только потом я прочитала,что ориенталы- это кошки с собачьим характером,
и это действительно так,очень умные,преданные хозяину,а не дому и легко обучаемые(Яджина знает очень много команд)
Кстати про хозяина,сначала она была только моей,и буквально жила у меня за пазухой,но когда я узнала что жду ребёнка,повелась на разговоры об опасности кошки для беременных,
и малодушно начала избегать свою девочку.Теперь она стала сыновская,она даже ругать мне его не разрешает,начинает истошно мяукать,пока я не замолчу.Кто слышал как мяукает недовольный орик,понимает о чём я.

А это сынуля с Яджиной на выставке.Так же нашей Яджине посчастливилось один раз стать мамой.

Вот она со своей шоколадной кучкой.Некоторые детки с нами общаются и балуют нас фоточками.



Ну вот собственно сама мамочка(очень мне нравится это фото)

Вобщем вот такие они ориенталы,кошки для собачников))))))))))


А это Яджина возмущается,что я ей спать мешаю..........

Почему то у меня звука нет,вообщем я кашляю,а она так смешно скрипит,
не знаю куда звук пропал.............

17 комментариев:

  1. Лена, поздравляю с малышами!! Я сама однажды увидела на выставке орика и....пропала . я влюбилась просто в эту породу. Это чудо, грация,и гордость в одном флаконе...( даже завидую тебе немножко иметь такое счастье в доме это радость).. Желаю малышкам найти новых маму и папу!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо.Это действительно чудесная порода(ни в обиду остальным).В начале лета Яджина,случайно,выбежала на улицу,так мы всей семьёй ходили кискискали по посёлку,развешали объявления про возврат кошки за вознагрождение.Люди удивлялись,что мы кошку ищем,говорят....ну ладно собаку,а кошку то зачем искать,наверное дорогая.Насколько люди очерствели..........А фото с котятами уже архивное,они все нашли свой дом)))))))))))

      Удалить
    2. У меня убежала моя сиамка беременная ..Боже..как я плакала . я 2 недели все подвалы , помойки , подъезды в квартале обходила, познакомилась со всеми дворниками...меня уже узнавали на улице, крутили у виска...я так и не нашла ее , видать прибрали породистую беременную быстренько...сколько лет прошло а боль от потери все равно живет.это ж как ребенок мой...
      у нас сейчас 2 кота и собака и нам все говорят что мы придурковатые..( а был еще кролик декоративный)
      мы тоже КотоСобаШники!)))

      Удалить
    3. Олечка,сочувствую. Я когда свою искала в душе пообещала,если найдётся,сошью ей классную лежанку.Так и не сшила,но обязательно к осени сошью.По-моему,люди которые не любят животных придурковатые.

      Удалить
  2. Я даже не знала о такой породе. Очень интересно было почитать. очень интересная порода. Видео прикольное, смешно так спит и возмущается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга,эта порода родственники голышам сфинксам,но эта порода действительно не сильно разрекламирована,не всем нравится из-за внешности.Но зато если влюбишься в эту породу,то это навсегда.А какие они охотники замечательные!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. ))))))чудесная киса)))А котята какие прелестные))))Ушастики)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,спасибо.Я их ласково называла ухопланы))))))))))))

      Удалить
    2. кстати да.. у моего сфинкса уши такие же прям один в один

      Удалить
  4. Лена, твоя девочка очаровательна!
    Настоящий кошкоман скажет тебе, что не бывает "кошек на любителя". У любой кошки в глазах космос, за который мы их так любим. Я обожаю всех представителей кошачьих, без исключения. Может я и чокнутая, но это не мои проблемы :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо.У каждой породы есть свои последователи)))))))А про кошку на любителя:просто столкнулась с разной реакцией на неё,поэтому сложилось такое мнение:)

      Удалить
    2. У меня мама такая: мою кошку любит, а у подружки девон рекс, так мамуле от одного вида плохо становится, говорит в руки в жизни не взяла бы его. А он такой ласковый, такой мурлыка, на ощупь просто бархатный и горячий, как печка.
      Долго я с ней спорила, пока она все-таки не призналась " Я вообще собак люблю, а не кошек" ))))

      Удалить
  5. Лен, как я Тебя понимаю:))) Я тоже не особо жалую кошек, скорее так...нейтрально, разве, что малюсенькие котята вызывают улыбку нежности:)
    У меня бабушка - "кошатница":))) Были у неё и обычные рыжики и всякие другие, подобранные на улице. И вот представляешь, появился у нас во дворе какой-то ГАД! и поперебивал почти всех котов, просто так ему взбрендило... Дядя, на утешение бабушке притащил домой малюпусенького тайского котёнка. Он был настолько малым, что весь дрожал и если в поле его досягаемости был кусок оголённого тела, присасывался сразу же. Мы все по-очереди его носили и грели за пазухой, а потом смеялись, что ходим в "засосах":))))Кормили летним молочком как ребёнка, бутылочкой:))) И вырос у нас своенравный и гордый кот Тимофей с как-бы "прокуренным" голосом:))))) Моя мама не переносит котов, а Тимку полюбила с первого взгляда:)))
    А Твоя Яджинка - ярко выраженная личность, сразу видно:)))) Очень красивый окрас, шоколадный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш,спасибо.Когда слышу такие история,волосы дыбом встают.Я,когда жила в городе,сталкивалась с негативом,ведь мои мопсы тоже не всем нравятся.Один раз даже кинулась на пьяную тётку под сто кг,которая хотела пнуть моего Санька(мопса),ей показалось что он на неё рычит(мопсы хрюкают и люди иногда путают с рычанием).Сейчас,слава богу,у нас своя территория и мы никому не мешаем.Но Яджину я всё равно боюсь на улицу пускать,она собак не боится(выросла с ними),вдруг обидит кто..........

      Удалить
  6. Безумно красивая кошка! Само благородство! А у меня в сентябре будет уральский рекс. Тоже кошка на любителя. Но увидев однажды заболела навсегда...

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана,спасибо.Пошла специально посмотрела,что за кошечка такая,понраааааавилась....такая кудряшка забавная и окрасов тьма.Супер.Потом приду посмотреть))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, видеть мало - надо взять на руки... Просто сногсшибательные ощущения!!! Сходила, блин, на выстаку... Жаль, что их очень мало. Около ста особей во всем мире. Практически нет... Вот хочу внести свою лепту в продвижении этой породы. Заходите, буду рада!!!

      Удалить