понедельник, 8 апреля 2013 г.

Готовимся к лету.......

Так как ходить в зал моя несбывшаяся мечта,а красивой к лету быть хочется,буду заниматься дома.Давайте и вы со мной.




Главные правила физических тренировок

Итак, решили вы сами заняться тренировками в домашних условиях, или вам подсказала идею одна из подруг, которая на собственном опыте знает, как убрать бока в домашних условиях быстро, стоит помнить, что упражнения, которые вы выберете, нужно выполнять:
  • еженедельно и не реже, чем три - четыре раза, так как при меньшей кратности эффективность упражнений будет не насколько высокой, как бы хотелось;
  • соблюдать правило «трех подходов», между которыми можно передохнуть пару мгновений;
  • внимательно следить за соблюдением режима питания и физических тренировок, то есть не есть примерно за сорок минут до тренировки и часа полтора - два после выполнения комплекса упражнений;
  • перед тренировкой обязательно проводить качественную разминку, чтоб разогреть мышцы.
Разминка обычно должна включать пробежку (можно бег на месте) не менее пяти минут, можно также попрыгать на скакалке или убрать живот с помощью обруча.

Самый эффективный способ убрать живот

Говоря про физические нагрузки, стоит отметить, что тем, кто интересуется, как убрать живот за неделю, сначала нужно узнать, что наилучшим вариантом упражнений считаются те, которые заставляют тело в области талии двигаться в трех основных направлениях. Во фронтальной области (в нижней части живота), заставляя работать косые мышцы и двигать мышцы по ходу оси позвоночника. Все нижеприведенные упражнения - это самый эффективный способ убрать живот, который позволяет сделать так, что за считанные дни вы сожмете свои бока и сможете втиснуться в любимую одежду.
I. Качаем пресс горизонтально
  1. Хотите знать, как эффективно убрать живот? Ложимся на коврик для занятий, лицом вверх с вытянутыми руками за головой;
  2. Ноги должны быть вместе, лопатки не отрываем от земли;
  3. Выдохните и поднимите ноги вертикально в отношении пола, приподняв под конец элемента упражнения ягодицы;
  4. Вдохните, задержите дыхание, просчитайте до пяти, а затем выдохните и опустите ноги;
  5. Повторите пять раз.
Изучая, какими упражнениями можно убрать живот, стоит отметить, что это упражнение часто выполняют в технике «Пилатес», которая считается самой эффективной при борьбе с излишком жировых накоплений и сглаживанием живота, за счет того, что во время выполнения этого упражнения происходит активное движение всех мышц живота.
В частности - поперечной мышцы, так называемого внутреннего корсета живота, которая является весьма упругой и по-другому ее очень сложно привести в нормальную форму. И чем больше вы практикуетесь, тем больше вероятность того, что от жира не останется ни грамма.
II. Канкан по диагонали или как быстро убрать живот при помощи простого упражнения
  1. Сидим на гимнастическом коврике, ноги слегка согнуты в коленях, ступни приподняты над землей;
  2. Держим ладони на земле по разные стороны от тела для баланса;
  3. Поворачиваем туловище в талии налево, а колени, наоборот, стараемся повернуть направо;
  4. Возвращаемся в исходную позицию, а затем повторяем в противоположном направлении для завершения одного цикла;
  5. Повторяем двенадцать раз.
Стоит отметить важность данного упражнения, ведь «Канкан по диагонали» отвечает на вопрос - как убрать бока на талии, и позволяет в короткий промежуток времени любой женщине получить точеную фигурку, похожую на песочные часики, благодаря тренировкам косых мышцы живота.
III. Джинни - эффективный способ убрать живот
  1. Становимся на колени на гимнастический коврик;
  2. Держим голени ровно и стараемся посадить себя слева, медленно опуская бедра в соответствующую сторону;
  3. Сидим несколько секунд в таком неудобном положении;
  4. Возвращаемся в исходную позицию и повторяем упражнение теперь уже в другую сторону;
  5. Повторяем десять - пятнадцать раз.
Это также упражнение для косых мышц живота, которое позволяет также избавиться от целлюлита и растяжек, подтянув отвисшую кожу.
IV. Беговая дорожка
  1. Начинаем в исходной позиции упора - стоя на коленях, руки вытянуты и уперты в пол;
  2. Сожмите ногу в колене и подтяните левое колено к груди, прижмите как можно теснее и выпрямите левую ногу;
  3. Вернитесь в исходную позицию, затем повторите упражнение для другой ноги;
  4. Повторяем двенадцать раз.
Это очень эффективные упражнения чтобы убрать живот. Выполнять сложно, но это действительно работает. Данное брюшное упражнение не только заставляет вас задействовать все основные мышцы, но что очень важно, при этом работает и поперечная мышца живота.
V. Упражнение с интересным названием «Качели»
  1. Лежим на гимнастическом коврике, ноги вытянуты на полу, колени и ступни вместе, носки врозь;
  2. Разводим руки в стороны, поднимаем туловище и пытаемся указательными пальцами дотянуться до ног;
  3. Цепляемся за ступни и поднимаем руками ноги, на сорок - сорок пять градусов, качая пресс таким образом, чтобы нижняя часть спины коснулась пола;
  4. В такой позиции замираем и держим пресс, выдыхаем и задерживаем на несколько секунд дыхание;
  5. Сделайте вдох и на выдохе, медленно опустите туловище на пол.
Данное упражнение является вторым по значимости в пилатесе и позволяет быстро убрать живот и бока. Кроме качания пресса оно заставляет еще и учиться следить за своим правильным дыханием - еще одним необходимым ингредиентом для тонкой талии.
VI. Обратный отсчет
  1. Лягте на спину на коврик, насколько вам комфортно;
  2. Напрягите брюшные мышцы, чтобы поднять бедра от пола и принести колени к груди;
  3. Сконцентрируйтесь на использовании мышц, чтобы подтянуть таз как можно ближе к грудной клетке;
  4. Изначально сделайте пятнадцать повторений, в конечном итоге добавив больше.
  5. Это упражнение заставляет работать косые мышцы живота. Поэтому обязательно воспользуйтесь им.
VII. Стандартный поворот
  1. Лягте на спину с согнутыми коленями;
  2. Поднимите плечи от пола, концентрируясь на перемещении ребер в направлении бедра, делая круглую спину;
  3. Можно усложнить данное упражнение, держа руки по бокам головы, но не держитесь за голову. Если желаете еще более усилить эффект, то делайте упражнение, держа руки прямо над вашей головой.
VIII. Упражнение с гантелями
  1. Станьте прямо, расположив ноги на ширине плеч;
  2. Используйте гантели - возьмите в руки и приготовьтесь к выполнению упражнения;
  3. Шагните вперед, и присядьте на колено;
  4. Вернитесь в исходную позицию;
  5. Повторите тренировку с другой ногой, контролируя, чтобы нога в колене образовывала прямой угол;
  6. Выполните упражнение пятнадцать раз.
Вот наиболее эффективные упражнения чтобы убрать бока, которые помогут разбудить заснувшие за зиму мышцы, и сбросить ненужные вам жировые отложения. Удачи вам в ваших начинаниях!

****************************************************************************************
Вот ещё несколько упражнений.

Убирает Бока за 20 занятий! 




**************************************

Упражнения для пресса №1. Выполняется лежа на полу, ноги согнутые в коленях почти максимально. То есть, пятками вы должны почти доставать своих ягодиц. Хорошо, если кто-то будет Вам придерживать ноги, ведь во время выполнения упражнения на пресс они будут отрываться от земли, что существенно утяжеляет процесс. Если такой возможности нет, то ноги можно просто закрепить за подножье у дивана или мягкого кресла. Руки должны держать голову, образуя, таким образом, замок с ваших пальцев. Теперь старайтесь достать локтями до своих колен. Это упражнение дает хороший результат для верхнего пресса, но его можно модифицировать для и боковых мышц, доставая правым локтям до левого колена и наоборот.

Сначала делайте по 30 повторений для средних мышц и столько же для мышц боковых, если можете больше, то делайте больше, но помните что за один раз, красивый живот вы не приобретете. Кроме того, попытайтесь делать это упражнения как можно быстрее. Идеальный вариант, если вы делаете упражнения в течение одной минуты, при этом, успевая сделать его не менее 50 раз.
Упражнения для пресса №2. Лежа на полу, вы должны одновременно поднимать руки и ноги. Таким образом, вашей целью, во время выполнения этого упражнения на пресс, является доставать пальцами рук пальцев ног. Повторяйте этого упражнение, как минимум 20 раз, но помните, его нужно выполнять очень быстро. Таким образом, Вы существенно укрепите свой нижний и некоторой степенью верхний пресс.

Упражнение для пресса №3. Последнее упражнение касается большой мерой верхнего пресса. Во время его выполнения, положения рук должно быть таким же, как и в первом упражнении. То есть, в замок за головой. Теперь медленно отрывайте спину от пола. Спина не должна подниматься целиком – достаточно подъема верхней области. Повторяйте это упражнение 15-20 раз, до ощущения приятной легкой боли в области солнечного сплетения.
Выполняя эти несложные упражнения на пресс каждый день, уже через две недели вы увидите результат. Хотя для достижения поставленной цели, а именно красивого подтянутого живота, необходимо следить и за своим питанием. Главное здесь, уменьшить в своем рационе количество жирной пищи. А также немаловажно вести активный образ жизни.

6 комментариев:

  1. Упражнения для "боков" делала в прошлом году. Могу сказать точно - помогает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну всё будем красоту наводить.У меня вообще дома эллиптический тренажер стоит,но кто бы мне давал на нём заниматься.Когда доча спит,у меня другие дела,а когда не спит сразу бежит ко мне,что бы я её с собой взяла.Какие уж тут тренировки.

      Удалить
  2. Да,да, да. Тренировки с детьми, которые уже ходят, - это почти не возможно. Я вот как-то попробовала потренироваться когда была в гостях у сестры. Племяшки решили, что я с ними играю и начали меня за ноги ловить:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))Я представила картинку.
      Я просто в шоке,я до БЕР. была 44 р.,сейчас 46,и естественно мне мои вещи не налазят.Мне интересно,я восстановлюсь до прежнего размера или уже не судьба?

      Удалить
    2. Конечно восстановишься!!!!! Если будешь вести тот же образ жизни, что и до БЕР., то пусть потихоньку, но в свои формы вернешься.

      Удалить
    3. Начала заниматься,сижу умираю(((((

      Удалить